Новости Республики Коми | Комиинформ

Крепкая рассада от "Пригородного" уже ждет своих садоводов

Крепкая рассада от "Пригородного" уже ждет своих садоводов
Крепкая рассада от "Пригородного" уже ждет своих садоводов
logo
Крепкая рассада от "Пригородного" уже ждет своих садоводов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Крепкая рассада овощных, цветочных, декоративных и плодово-ягодных культур от совхоза "Пригородный" уже доступна дачникам, садоводам и владельцам приусадебных участков. Как без особого труда получить отборные растения, специалисты предприятия знают благодаря успешному 40-летнему стажу работы в сельском хозяйстве региона.

В мае-июне жители Коми смогут приобрести землянику, свеклу, картофель, капусту, огурцы, баклажаны, кабачки, тыкву, два вида перцев и, конечно же, цветы по адресу Тентюковская, 427. Совхоз заранее позаботился о своих клиентах и успел закупить семена в Голландии. Вся продукция имеет сертификаты соответствия.

p1.jpeg

Как рассказала "Комиинформу" главный агроном "Пригородного" Зинаида Решетова, ассортимент овощной продукции очень широк. Традиционно покупателям будет предложена капуста: ранние сорта, засолочные, для хранения; гибриды цветной, краснокочанной и брюссельской капусты, брокколи и кольраби.

Любителей томатов порадуют зарекомендовавшие себя гибриды, в том числе для засолки и маринования.

В торговом центре "Пригородный" можно приобрести элитные семена картофеля "Ред Скарлетт" и "Ред Леди" с документами.

"Огуречники" в очередной раз порадуют себя шипастыми, короткоплодными, гибридами для засолки.

p3.jpeg

Лучшим украшением участка станут цветы от "Пригородного". Искушенные садоводы уже раскупили розы, на очереди - виола, бархатцы, петуния, агератум, георгины, пеларгония, гипсофила, бакопа, цинерария, газания, циния, алиссум, настурция, бальзамин, колеус, схизантус, подсолнух, декоративная капуста и даже обыкновенные астры.

p4.jpeg

Также "Пригородный" приглашает за яблоней, сливой, вишней, алычой, крыжовником, жимолостью, смородиной, черемухой, калиной, декоративными кустарниками.

Как напомнила З.Решетова, все культуры проверены практикой и временем и подтвердили свою надежность, о бактериях и болезнях растений не может быть и речи. Это ценят покупатели, которые обращаются в "Пригородный" даже вне работы точки продажи.

К примеру, во время холодов и непогоды, когда продажи пришлось остановить для безопасности растений, совхоз сделал исключение для приезжих из районов республики и реализовывал рассаду прямо из теплицы. Ежегодно за рассадой приезжают жители Ухты, Сосногорска, Жешарта и других муниципалитетов.

p2.jpeg

Обратная связь со своими клиентами помогает совхозу модернизировать технологию выращивания рассады. Дачники ежегодно делятся впечатлениями и рассказывают, что у них получилось вырастить и где нужно доработать. "Пригородный" ценит такие советы и вместе с жителями республики двигается в ногу со временем.

*** Торговые точки по адресу Тентюковская, 427 работают до 19 часов ежедневно. Подробную информацию можно узнать на сайте prigorodkomi.ru, а также по телефону горячей линии  8-800-222-13-14.

На правах рекламы