Новости Республики Коми | Комиинформ

"Таврида" ждет молодых и креативных работников культуры из Коми

"Таврида" ждет молодых и креативных работников культуры из Коми
"Таврида" ждет молодых и креативных работников культуры из Коми
logo

Молодые специалисты в творчестве, культуре и искусстве из республики могут принять участие в ежегодном фестивале "Таврида.АРТ", который пройдет с 12 по 16 июля, сообщает медиацентр Минкультуры Коми.

Фестиваль станет ключевым событием Года культурного наследия народов России. Тема фестиваля – открытое окно возможностей и поддержки в условиях "новой экономики" и импортозамещения: "Сложности=возможности".

"Таврида.АРТ" проходит с 2019 года и является самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусства и креативных индустрий, лидеров будущего. В 2022 году фестиваль соберет 3,5 тысячи участников со всей страны, которые представят различные творческие направления и общественно-значимые проекты.

Регистрация участников на фестиваль открыта. Для подачи заявки необходимо пройти регистрацию на сайте tavrida.art, выбрать интересующее направление и выполнить задание до 31 мая 2022 года.
Одним из фестивальных мероприятий станет финал конкурса "Чемпионат.Арт" – творческие соревнования среди команд-представителей регионов России по различным дисциплинам: танцам, стрит-арту, вокалу. Профессиональное жюри определит, какой регион получит звание самого творческого.