Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет фестиваль ГТО

В Коми пройдет фестиваль ГТО
В Коми пройдет фестиваль ГТО
logo
В Коми пройдет фестиваль ГТО
Фото Минобрнауки Коми

С 26 по 29 мая на спортивных базах столицы республики - СШОР №1, ул. Первомайская, д. 76; Спортивная школа по плаванию "Орбита"; Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова, ул. Гаражная д. 2 - пройдут соревнования Регионального этапа летнего фестиваля "Готов к труду и обороне".

По информации пресс-службы Минобрнауки Коми, в Республиканском фестивале примут участие 112 школьников III и IV возрастной ступени (11-12 и 13-15 лет) в составе 16 команд - победителей и призёров муниципальных этапов из городов Воркуты, Сыктывкара, Ухты, Вуктыла, Инты, Усинска, Сосногорска и районов Корткеросского, Троицко-Печорского, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Ижемского, Койгородского, Усть-Куломского, Сысольского, Княжпогостского.

Программа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" включает следующие виды испытаний:

Плавание;

Зальные виды: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине;

Стрельба из пневматической винтовки;

Метание мяча/спортивного снаряда, бег на короткие дистанции, бег на длинные дистанции.

Ежегодно Региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" проводится с целью повышения общего уровня знаний у детей о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий физической культурой в современном мире.

Организаторами мероприятия являются Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Коми Республиканский центр детей и молодежи.