Новости Республики Коми | Комиинформ

Волонтеров Коми приглашают на окружной форум в Архангельске

Волонтеров Коми приглашают на окружной форум в Архангельске
Волонтеров Коми приглашают на окружной форум в Архангельске
logo
Волонтеров Коми приглашают на окружной форум в Архангельске
Фото Минобрнауки Коми

Добровольцы республики смогут принять участие в окружном форуме, который соберет представителей добровольческих (волонтерских) организаций Северо-Запада России.

Форум состоится с 21 по 24 июня в Архангельске, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми. Регистрация на мероприятие проходит в Единой информационной системе в сфере добровольчества "DOBRO.RU" по ссылке и продлится до 31 мая включительно.

Форум соберёт на своей площадке 200 инициативных, целеустремлённых и неравнодушных представителей добровольческих (волонтерских) организаций. В кругу единомышленников можно будет обменяться опытом с участниками из разных регионов и завязать полезные знакомства. Участникам будут предложены образовательная, культурная программы.

К участию в Форуме приглашаются:

активисты крупнейших социально значимых федеральных волонтерских кампаний за период 2020–2022 годов;

представители региональных клубов "МыВместе";

руководители проектов в сфере добровольчества (волонтерства), благотворительности, создания благоприятных условий для различных групп населения;

руководители добровольческих (волонтерских) объединений, благотворительных фондов;
руководители муниципальных ресурсных центров добровольчества (волонтерства);

представители органов исполнительной власти, осуществляющих координацию добровольческой (волонтерской) деятельности;

представители иных региональных органов исполнительной власти, осуществляющих взаимодействие с добровольческими (волонтерскими) сообществами.

Кандидатам на участие в форуме надо будет предварительно выполнить три тестовых задания. В первом задании сначала надо пройти базовый курс по добровольчеству на платформе Добро.Университет, затем пройти продвинутый курс по добровольчеству на той же платформе.

Второе задание — сделать фотографию своей команды и опубликовать "Добрый пост" в социальной сети "ВКонтакте" о том, кому он помогает, и сколько добрых дел было сделано в 2022 году, обязательно указав хештег #ЯедуНаДобрыйОкружной.

Третье задание — записать видеоролик на тему "Как я стал волонтером?" и опубликовать в соцсети "ВКонтакте" с хештегом #ЯедуНаДобрыйОкружной.