Новости Республики Коми | Комиинформ

Все объекты "Т Плюс" в Коми прошли зимний период стабильно

Все объекты "Т Плюс" в Коми прошли зимний период стабильно
Все объекты "Т Плюс" в Коми прошли зимний период стабильно
logo
Все объекты "Т Плюс" в Коми прошли зимний период стабильно
Фото филиала «Коми» ПАО «Т Плюс»

Все объекты "Т Плюс" в Республике Коми прошли зимний период стабильно, не допустив сбоев в энергоснабжении потребителей. Об этом сообщил директор филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" Сергей Добров.

Благодаря переводу на газ ТЭЦ-2 и ЦВК в Воркуте почти в два раза снизилась повреждаемость оборудования на объектах генерации. Именно завершение газификации энергообъектов Заполярья, ТЭЦ-2 и ЦВК, стало главным событием для филиала за последние два года.

По состоянию на сегодня Коми – единственный из 16 регионов присутствия ПАО "Т Плюс", где продолжается отопительный период.

"Уже не терпится начать ремонтную программу, очень жаль, что подводит погода. Если для северных городов это норма, то в Сыктывкаре, Ухте мы обычно уже проводили испытания тепловых сетей и вели активную ремонтную кампанию, - рассказал Сергей Добров. – В этом году времени будет меньше, придется сложно, но мы постараемся выполнить все запланированные мероприятия".

Наибольший объем перекладок тепловых сетей в этом году придется на Сыктывкар. Работы пройдут на 14 участках. Планируется реконструировать 2 442 метра тепловой сети (в однотрубном исчислении) по улицам Первомайская, Ленина, Советская, Интернациональная, К. Маркса, Сысольскому шоссе. Собственными силами Сыктывкарских тепловых сетей и подрядчиков будет отремонтировано еще почти 2,7 км. Как только в Сыктывкаре будет отключено отопление, предприятие приступит к летней ремонтной кампании.

В Ухте самый крупный проект этого года - реконструкция 802 погонных метров магистрали по ул. Оплеснина с увеличением пропускной способности трассы, монтажом современной ППУ-изоляции и новой запорной арматуры. Работы стартовали в апреле благодаря наличию резервной схемы теплоснабжения, на которую переведены все близлежащие объекты. Цель проекта - улучшить качество теплоснабжения горожан.

Vagner-4.jpg

Как отметил генеральный директор ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер, в целом по итогам отопительного сезона компания выполнила все намеченные технические и финансовые показатели.

"2022 год начался с некоторых сложностей, связанных с санкциями, однако основной объем закупок был законтрактован еще до этого, что дает возможность удержаться в запланированных объемах производства", - сказал  А. Вагнер.