Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшие учителя Коми получат по 200 и 100 тысяч рублей

Лучшие учителя Коми получат по 200 и 100 тысяч рублей
Лучшие учителя Коми получат по 200 и 100 тысяч рублей
logo
Лучшие учителя Коми получат по 200 и 100 тысяч рублей
Фото Минобрнауки Коми

C 14 июня по 14 июля в республике состоится конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Конкурс проводится в целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала.

На участие в конкурсе имеют право учителя с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Лица, осуществляющие в образовательных организациях административные или организационные функции, право на участие в Конкурсе не имеют.

Учителя, занявшие с 1 по 6 места в рейтинге, становятся победителями конкурса федерального уровня.

Учителя, занявшие с 7 по 12 места в рейтинге, становятся победителями конкурса регионального уровня.

Победителям конкурса федерального уровня выплачивается денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей каждое за счет средств субсидии из бюджета Российской Федерации.

Победителям конкурса регионального уровня выплачивается денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей каждое за счет средств субсидии из бюджета Республики Коми.

Прием, регистрация и техническая экспертиза конкурсных документов будет осуществляться с 14 июня по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д.23 (Коми республиканский институт развития образования), каб. 112. Срок предоставления документов в конкурсную комиссию заканчивается 20 июня в 16.00 часов.

С 21 июня по 5 июля состоится экспертиза конкурсных работ. Итоги конкурса будут размещены до 16 июля на официальном сайте Коми республиканского института развития образования и на сайте "Профессиональные конкурсы".

Подробная информация о конкурсе

Организаторами конкурса являются Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканский институт развития образования.