Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьников из Югэра будут возить в учебные заведения на автобусе

Школьников из Югэра будут возить в учебные заведения на автобусе
Школьников из Югэра будут возить в учебные заведения на автобусе
logo

Вопрос перевода школьников Югэра держится на контроле мэра Ухты Магомеда Османова. Встреча руководителя администрации Ухты Магомеда Османова с родителями учащихся и педагогами филиала школы №19 состоялась в микрорайоне Югэр.

Напомнимв Ухте закроют школу №6 в поселке Югэр. Решение было озвучено в апреле текущего года. Этот учебный год станет для учебного заведения последним. 

"Решение о закрытии здания школы очень сложное, но оно принято по нескольким причинам: недостаточное качество образования, кадровый дефицит и финансирование. Мы делаем все возможное, чтобы 40 детей в следующем учебном году не остались без внимания и сопровождения. Еще раз отмечу, что это решение далось нам сложно. Меры, которые предпринимались в течение нескольких лет, дали определенные результаты, но их ресурс исчерпан", - поделился Магомед Османов.

По его словам, будет организован подвоз на автобусе, график движения которого согласуют с родителями. Также выделят сопровождающего для детей, возможно, это будет кто-то из жителей микрорайона, который знает учеников филиала школы.