Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми поддержали акцию "На работу на велосипеде"

В Коми поддержали акцию "На работу на велосипеде"
В Коми поддержали акцию "На работу на велосипеде"
logo
В Коми поддержали акцию "На работу на велосипеде"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми поддержали акцию "На работу на велосипеде".

Напомним, Всероссийская акция "На работу на велосипеде" проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе "энергетические точки", партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.

Ксения Таскаева, союз коми молодежи "Ми": "С велосипедом жизнь не идет, а летит. Быстрее, веселее, легче. Раньше я какое-то время жила в Санкт-Петербурге и тоже принимала участие в подобном мероприятии. Классно, что жители Коми активно катаются на велосипедах, показывают пример детям. И я показываю!"

XM1dZ0GZLkSX7lw8vswvYhKa9LUrMAlLIPxOHvNpPftOkgsPXMqKBbRThby-EFT71mf06YeG38hYs-zs3wyaN_SY.jpeg

Предприниматель Андрей Тарасевич, считает, что езда на велосипеде способствует хорошей физической встряске. "Главное, подобрать то, что вам нужно. Для тех, кто спокойно ездит на работу, подойдут одни модели, а для получения той самой встряски - другие. Очень хочу, чтобы больше велосипедистов появилось нашем городе", - отметил он.

RanwjKbEiPUaG-AZFLYTN7gzFtqRrRLYEN5P93FJyTQbe-YOmEBDkJ4GDJZ0lVNT535V5QLq-cY_KxdW4t8LM6bT.jpeg

Екатерина Скобелева, семейный и детский психолог: "На велосипеде я всегда с ветерком добираюсь до работы и по делам. И нет проблем с парковкой. Остаюсь мобильной и форме, и есть возможность показать детям пример экологичного передвижения".

x3MlE4WNCanhsuR0VPHKY1lPImO9pDa7NcZFw7X9oQfZJN2ArF_I7PVX81DFpsynlir4GjL_b-jbNmsq9xGooImb.jpeg

Жительница села Усть-Кулом Елена Молданова рассказала, что она с детьми каждый день катается на велосипеде. "Настроение классное, ощущение скорости, ветра, свободы. Обычно езжу по селу, в лес за ягодами, за вениками. И сегодня поддержала акцию", - сказала Е.Молданова.