Одну из трех серебряных медалей, завоеванных россиянами на этапе кубка мира по плаванию, выиграл воркутинец Аркадий Вятчанин

Одну из трех медалей, завоеванных российскими спортсменами на пятом этапе кубка мира по плаванию, "добыл" воркутинец Аркадий Вятчанин. Соревнования прошли 17-18 января в Берлине.

Дистанцию 200 метров на спине А.Вятчанин преодолел, показав время 1:54,82. Всего на 58 сотых секунды его опередил японец Томоми Марите. Как отмечают российские интернет-издания, воркутинец, ныне тренирующийся в Таганроге, смотрелся крайне неплохо. Еще за 50 метров до финиша он лидировал и лишь неудачно выполненный им последний поворот дал преимущество японцу, которое тот без проблем удержал до финишного касания. Напомним, что на предыдущем этапе мирового первенства А.Вятчанин завоевал бронзовую медаль на 50-метровой дистанции на спине.

Очередной этап кубка мира пройдет в Москве 21-22 января.