Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец после ссоры с девушкой замерз и украл куртку

Сыктывкарец после ссоры с девушкой замерз и украл куртку
Сыктывкарец после ссоры с девушкой замерз и украл куртку
logo
Сыктывкарец после ссоры с девушкой замерз и украл куртку
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежа, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение о хищении товара из магазина. Со слов очевидцев полицейские установили, что мужчина вошел в торговый центр, схватил с вешалки куртку и без примерки и оплаты быстро покинул торговую точку. Момент хищения товара видела продавец из расположенного рядом магазина. Бдительная девушка попыталась остановить похитителя, но безуспешно.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый житель столицы республики 1980 года рождения.

Предварительно установлено, что в день совершения преступления мужчина распивал спиртное в компании со знакомой. После ссоры с девушкой он вышел на улицу без верхней одежды. Замерз и решил согреться в торговом центре, где увидел выставленный для покупателей товар. Сорвал с вешалки первую попавшуюся на глаза куртку и убежал. Позже злоумышленник приобрел алкоголь в соседнем алкомаркете и приехал в гости к другой своей приятельнице. Только там он увидел, что похищенная им куртка женская, поэтому он преподнес ее в качестве подарка своей новой спутнице.

Следственным управлением УМВД России по г.Сыктывкару в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято.