Новости Республики Коми | Комиинформ

На Жешартском ЛПК подвели итоги конкурса детских рисунков "Охрана труда глазами детей"

На Жешартском ЛПК подвели итоги конкурса детских рисунков "Охрана труда глазами детей"
На Жешартском ЛПК подвели итоги конкурса детских рисунков "Охрана труда глазами детей"
logo
На Жешартском ЛПК подвели итоги конкурса детских рисунков "Охрана труда глазами детей"
Фото ЖФК

На Жешартском ЛПК подвели итоги конкурса детских рисунков "Охрана труда глазами детей", организованном для воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к труду и охране труда.

Привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике задача сложная. Формирование внимательного отношения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья через творческую деятельность должно начинаться еще со школьной скамьи. Целью конкурса также было привлечь внимание детей к профессиям технической сферы и создание условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий.

DSC_2070.JPG

По словам руководителя административно-социальной службы ЖЛПК Татьяны Батиевой, подобные мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда, проводятся на комбинате не первый год. Дети нарисовали свое видение условий безопасной работы родителей.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских учреждений Жешарта, а также ребята из Центра помощи детям "Гаврош" села Гам Усть-Вымского района. Юные художники представили своё видение темы по соблюдению правил промышленной безопасности.

Gavrosch.jpg

В общей сложности на суд жюри  было предоставлено 36 рисунков и поделок в разных номинациях и категориях. На конкурс ребята отправляли как индивидуальные, так и сделанные совместно с воспитателем работы.

DSC_2069.JPG

"Каждая из представленных детских работ по-своему талантлива, и выбрать самые интересные и выразительные рисунки было непросто. Работы отбирали с особой тщательностью, учитывали раскрытие темы, оригинальность идеи и техники исполнения, творческий подход и художественное мастерство авторов", — отметил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Жешартского ЛПК Сергей Манченко.

В каждой категории были определены лучшие, которые и получили призы.

DSC_1996.JPG

После церемонии награждения юных талантов у проходной ждал приятный сюрприз. Сотрудники пожарной части комбината продемонстрировали специальную пожарную технику и спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.

DSC_2043.JPG

Дети смогли примерить на себя пожарный шлем и изучить пожарную машину не только снаружи, но и внутри: посидеть за рулем и на местах самих пожарных.

DSC_2033.JPG

Ребята получили массу эмоций и поблагодарили огнеборцев за экскурсию.