Новости Республики Коми | Комиинформ

Из Коми направлено 20 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

Из Коми направлено 20 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР
Из Коми направлено 20 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР
logo
Из Коми направлено 20 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР
Фото Вероники Морохиной

Сегодня из Коми вновь отправилась фура с гуманитарным грузом для жителей Луганской и Донецкой народных республик. Около 20 тонн гуманитарной помощи направлены из республики для нуждающихся. 

Как отметил глава Коми Владимир Уйба, перед сбором гуманитарной помощи стороны согласовывают наполнение. Вот и этот груз - особенный. В нем, помимо четырехсот продуктовых наборов, наборы для детей - книги, карандаши, фломастеры и другая канцелярия.   

"Мы шаг за шагом продвигаемся к победе. Важная часть в обеспечении победы - создание надежного тыла. Наша задача сегодня - обеспечить население Луганской и Донецкой народных республик, которые терпят лишения. Мы, жители Республики Коми, делаем все возможное, чтобы помочь им. Сегодня нет никакого различия между партиями - сегодня все едины в одном: в необходимости помощи жителям ЛНР и ДНР. Мы делаем это бескорыстно, от всего сердца и с радостью", - отметил глава Коми Владимир Уйба.

Также глава обратился с жителям Донецкой и Луганской народных республик, заверив, что они всегда могут рассчитывать на помощь жителей Коми.

6.jpg

"Сбор и отправка гуманитарной помощи - очень важное мероприятие, эта ситуация показала нам единство всего русского народа, мы поняли, что в такие тяжелые времена нужно быть сплоченными. Республика Коми всегда отличалась своими горячими сердцами и та помощь от наших граждан дорогого стоит и очень важна. Мы все должны понимать, что эти действия мы направляем на достижение одной цели - победы и мира", - сообщила заместитель руководителя совета партии "Единая Россия" в СЗФО Стелла Алексеева.

Перед отправлением груза глава Коми напутствовал водителя, чтобы тот доставил груз в целости и сохранности, напомнив, как это важно и для жителей Коми и для жителей Луганской и Донецкой народных республик.