Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутат Совета Ухты Саид Джораев "топит" за территорию набережной Нефтяников

Депутат Совета Ухты Саид Джораев "топит" за территорию набережной Нефтяников
Депутат Совета Ухты Саид Джораев "топит" за территорию набережной Нефтяников
logo

Продолжается всероссийское онлайн-голосование в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".

До 30 мая жители Сыктывкара, Усинска, Сосногорска, Емвы, Печоры, Ухты, Воркуты, Инты и поселка Жешарта могут поучаствовать в голосовании за объекты для благоустройства или дизайн-проекты ранее выбранных пространств.

Ухта представлена четырьмя объектами:

территория в районе дома № 5 по ул. Авиационная в поселке Дальний;

привокзальная площадь "Аэропорт Ухта" в поселке Дальний;

набережная Нефтяников (левый берег р.Чибью) в самом городе;

территория между домами № 13 и № 15а по ул. Дежнёва в поселке Дежнёво.

Депутат городского совета Саид Джораев записал видео, в котором призвал ухтинцев остановить свой выбор на набережной Нефтяников.

 

Проголосовать можно на сайте https://11.gorodsreda.ru/ или на портале "Госуслуги" (не через мобильное приложение). Для этого необходимо авторизоваться на портале "Госуслуги", далее в личном кабинете пользователя на главной странице в разделе "Выскажите своё мнение" оставить свой голос за понравившийся объект.

Также проголосовать помогут волонтеры. Если у вас нет учетной записи на Госуслугах, вы можете подать голос через волонтера. Для этого способа потребуется мобильный телефон. Добровольцы будут консультировать около администраций муниципальных образований, в МФЦ, на оживленных улицах города или вблизи территорий, которые выставлены на голосование.

Принять участие и отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства могут граждане России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2023 год.

Ответы на наиболее частые вопросы о том, как проголосовать, можно найти здесь.

В Республике Коми впервые онлайн-голосование по выбору территорий прошло в прошлом году. В нём приняли участие более 33 тысяч человек в 7 городах республики. С помощью мнения граждан были отобраны 23 объекта, набравшие наибольшее число голосов, которые и будут благоустроены в этом году.