Новости Республики Коми | Комиинформ

Республика Коми присоединяется к акции "Открытый занавес"

Республика Коми присоединяется к акции "Открытый занавес"
Республика Коми присоединяется к акции "Открытый занавес"
logo

Беженцев из Луганской и Донецкой народных республик приглашают на бесплатные спектакли.

Благотворительная акция "Открытый занавес" была запущена федеральными театрами России. Она призвана оказать поддержку прибывшим из дружественных республик людям, в рамках акции по всей стране проходят бесплатные спектакли, музыкальные концерты, поэтические вечера, творческие встречи и другие театральные мероприятия.

Воркутинский драматический театр им. Б.А. Мордвинова присоединяется к "Открытому занавесу". Артисты театра сыграют для приглашенных три спектакля – 14 мая зрители увидят комедию "Боинг-Боинг", 15 мая смогут погрузиться в таинственное приключение "Волшебник изумрудного города", а 22 мая разделят с артистами театра радость в ярком музыкальном спектакле "Бременские музыканты". На спектакли приглашены порядка ста человек.

"Открытый занавес" — это замечательная акция, к которой теперь присоединяется и наш регион. Это не просто бесплатные спектакли, это желание проявить теплое гостеприимство и позаботиться о духовном и эмоциональном состоянии людей, которые прошли через тяжкие испытания. Пусть талант актеров республики и неповторимая энергетика наших театров подарят радость гостям Коми, помогут им отдохнуть душой и насладиться искусством. Я желаю приглашенным прекрасно провести время в Воркутинском драматическом театре – одной из самых ярких точек на культурной карте нашего края", - отметила и.о. министра культуры Республики Коми Мария Балмастова.