Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми осмотрел ход реконструкции парка Геологов в Печоре

Глава Коми осмотрел ход реконструкции парка Геологов в Печоре
Глава Коми осмотрел ход реконструкции парка Геологов в Печоре
logo

Глава Коми осмотрел ход реконструкции парка Геологов в Печоре.

Как рассказал в своем видеообращении к жителям республики, здесь проводятся работы по обустройству ландшафта.

В 2021 году в печорском парке Геологов были демонтированы тротуары, устроены пешеходные дорожки, выложена тротуарная плитка, устроена велосипедная дорожка. На данные мероприятия направлено 11,4 млн рублей.

glava_pechora_13_jpg_2022-05-13_07-18-56_optimize.jpeg

В 2022 году работы продолжаются. Планируется дальнейшее обустройство велосипедной дорожки, устройство покрытия из печатного бетона на центральной аллее, устройство наружного освещения, расчистка кустарников на территории парка.

glava_pechora_14_jpg_2022-05-13_07-18-56_optimize.jpeg

Третий, заключительный этап реконструкции начнётся в 2023 году и завершится в 2024-м. На территории парка будет реализован дизайн-проект, за который проголосуют жители Печоры в этом году ("Покрытие велодорожки резиновой крошкой, парковое освещение", "Детские и спортивные площадки", "Скейтплощадка, качели, парковое освещение" или "Площадка для выгула собак, входная группа, скейтплощадка").

Обустройство парка Геологов ведётся в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В нём участвуют городские населённые пункты. В своё время жители Печоры проголосовали за этот объект – парк Геологов, и вскоре он станет современным, благоустроенным местом отдыха.

glava_pechora_11_jpg_2022-05-13_07-18-56_optimize.jpeg

Глава Коми напомнил, что каждый из нас может повлиять на внешний облик родного города. Сейчас продолжается голосование за проекты благоустройства, которые будут реализованы в 2023 году. Голосование в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда" продлится до 30 мая.

Проголосовать можно на сайте https://11.gorodsreda.ru/ или на портале "Госуслуги" (не через мобильное приложение). Для этого необходимо авторизоваться на портале "Госуслуги", далее в личном кабинете пользователя на главной странице в разделе "Выскажите своё мнение" оставить свой голос за понравившийся объект.