Новости Республики Коми | Комиинформ

Коллектив Жешартского ЛПК вышел на традиционный весенний субботник

Коллектив Жешартского ЛПК вышел на традиционный весенний субботник
Коллектив Жешартского ЛПК вышел на традиционный весенний субботник
logo
Коллектив Жешартского ЛПК вышел на традиционный весенний субботник
Фото Жешартского ЛПК

Сегодня коллектив Жешартского ЛПК провел традиционный весенний субботник. На прилегающем к предприятию поселковом сквере заводчане убрали бытовой мусор, очистили часть внутризаводской территории. Наведен порядок у памятника погибшим трудармейцам и мемориала "Три березы".

Как сообщает пресс-служба ЖЛПК, всего фанерщиками было убрано около пяти тонн мусора, на субботнике ударно потрудилась бригада, состоящая из более чем 100 человек, которую сформировали инженерно-технические работники предприятия.

DSC_1966.JPG

Субботник для работников Жешартского ЛПК — как генеральная уборка в собственном доме. Мимо небольшого парка на пересечении улиц Мира и Гагарина сотрудники каждый день ходят на работу и возвращаются домой. Но за зиму этот кусочек живой природы обрастает листвой, пластиковым бутылками, прочим бытовым мусором — привычными атрибутами придорожных полос. Неслучайно этот парк — первая в очереди на уборку у фанерщиков. Прихватив грабли, щетки, метелки заводчане первым делом наводят порядок именно здесь.

Жешартский ЛПК традиционно участвует в подобных экодвижениях, за 75 лет работы предприятия коллектив не пропустил практически ни одного. Сотрудников не нужно агитировать наводить чистоту на ближайшей к заводу территории — все, кому позволяет рабочий режим, с удовольствием выходят на этот экологический субботник.

DSC_1983.JPG

Десант заводчан охотно взялся за работу, её здесь хватит всем. В помощь людям была обеспечена и тяжелая техника: грузовики и фронтальный погрузчик. Весь убранный мусор с очищенной территории заводчане с помощью самосвалов тут же вывозят.

"От субботников у нас никто не отлынивает, — признаются участники уборки. — Здесь мы работаем и живём, по этим улицам ходят наши дети, а в парк — на прогулки. А после зимы, конечно, везде нужно приложить руку, убраться. Коллектив заводчан дружно наводит порядок, и результат работы налицо: вокруг становится чище. Сегодня погода радует теплом, и хорошо выйти из офиса, поработать на природе с коллегами, принести пользу обществу".

DSC_1986.JPG

"Субботник — это отличная традиция, которую, считаю, нужно поддерживать и развивать. Любой совместный труд объединяет и сплачивает коллектив, и совместные субботники — не исключение. Порядок, который наведен собственными руками, воспринимается ближе и ярче, появляется дополнительная важность. Давайте не будем ни на кого надеяться, а соберемся и организованно наведем порядок на своей территории", — обратился к участникам трудового десанта исполняющий обязанности директора по персоналу Тимур Хайруллов.

Итог проделанной  работы прокомментировали и сами сотрудники Жешартского ЛПК.

"Мы очень рады, что существует у нас на комбинате такая традиция, которая сплачивает коллектив. Эти два часа, что мы провели, работая в сквере, нельзя назвать потраченными впустую.  Глядя на совместную работу представителей коллективов различных подразделений предприятия, понимаешь, что все легко и быстро дается, когда трудишься вместе и для общего блага", — поделились участники субботника.