Новости Республики Коми | Комиинформ

Большинство жителей Коми предпочли провести майские праздники дома

Большинство жителей Коми предпочли провести майские праздники дома
Большинство жителей Коми предпочли провести майские праздники дома
logo

Сменить обстановку и посетить другие регионы страны решили лишь 20% жителей республики. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

В этом году жители Коми обратили внимание на Кировскую область. Путешествия на Вятку стали самым популярным направлением среди туристов республики. Соседний регион посетили 12% отдыхающих. Также в топе предпочтений у жителей нашего региона Санкт-Петербург, Москва и Краснодарский край.

В этом году многие сыктывкарцы провели начало отпускного сезона, любуясь горными пейзажами - республики Северо-Кавказского федерального округа посетили в общей сложности порядка 10% туристов.

Сократился поток отдыхающих в Архангельскую область и Татарстан, которые входили в число востребованных направлений прошлого года.

В праздничные дни Сыктывкар также принимал гостей из других регионов страны. Чаще всего Коми на длительных каникулах посещали туристы из Кирова, Архангельска, Екатеринбурга и Уфы. Более 20% иногородних отдыхающих прилетели из Москвы и Санкт-Петербурга: как правило, майский уик-энд – это хороший повод увидеть родных и близких для студентов и семей, которые переехали из республики в столичные регионы.