Новости Республики Коми | Комиинформ

На водоемах Коми погибли два человека

На водоемах Коми погибли два человека
На водоемах Коми погибли два человека
logo
На водоемах Коми погибли два человека
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На водоемах Республики Коми погибли два человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми.

В Интинском районе в 5 км от села Петрунь местный житель, двигаясь на снегоходе, частично провалился под лед на реке Уса. Тело мужчины было обнаружено на берегу реки местными жителями.

В Прилузском районе жительница села Пожемаяг утонула в реке Летка, обстоятельства происшествия выясняются. Тела погибших были извлечены местными жителями.

Уважаемые жители Республики Коми! Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах. Не пересекайте водные объекты в неустановленных местах. Не рискуйте своей жизнью и жизнью пассажиров.

Холодная вода с быстрым течением несут крайнюю опасность. Оказавшись в холодной воде высок риск переохлаждения организма, в результате которого могут быть судороги. Кроме того, холодная вода может стать причиной потери сознания, человек может запаниковать и только усугубить свое положение.

Спасатели настоятельно рекомендуют: не рискуйте оказаться в холодной воде.

Находясь у воды, никогда не забывайте о собственной безопасности и безопасности ваших детей. Проведите со своими детьми дополнительные беседы об опасности холодной воды и быстрого течения, выхода на тонкий весенний лёд.

При любом происшествии на воде незамедлительно сообщите о случившемся по единому телефонному номеру вызова экстренных служб "112".