Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев в День Победы удивили огненным шоу

Сыктывкарцев в День Победы удивили огненным шоу
Сыктывкарцев в День Победы удивили огненным шоу
logo
Сыктывкарцев в День Победы удивили огненным шоу
Фото Владимира Шешкунаса

В Сыктывкаре на День Победы впервые состоялось театрализованное огненное шоу "В память о них".

Файер-шоу началось с 21:30 на набережной в парке им.Кирова. Представление было наполнено огненными и пиротехническими спецэффектами, танцевальными и театральными композициями, которые продемонстрировал известный в республике театр огня Power of Fire.

VSH08912.jpg

VSH08950.jpg

VSH09001.jpg

VSH09017.jpg

VSH09069.jpg

На шоу в исполнении рок-музыкантов прозвучали известные композиции, повествующие о воинах, о безымянных героях и об известных личностях.

Выступление инструментальных групп сопровождалось театрализованным действием и пиротехническими спецэффектами. 

Множество историй - это то, на что сделали ставку авторы проекта: "Мы показали сразу несколько судеб, которые трогают нас до глубины души. Истории настоящих героев и через них - нашей Родины. Для нас это очень непростой проект - ответственный, необычный. Мы такое делаем впервые. И очень масштабный. Но мы выкладываемся по полной и постарались сделать так, чтобы каждый унес с собой часть нашей истории".

Не только мужчины и солдаты прошли ту войну. Многие сотни тысяч жизней были спасены благодаря отважным женщинам. Таких защитниц Отечества показали на представлении в Кировском парке. 

VSH09043.jpg

VSH09157.jpg

VSH09140.jpg

VSH09376.jpg

VSH09163.jpg

VSH09426.jpg

VSH09425.jpg

VSH09407.jpg

Факиры и воздушные акробаты перевоплотились в героев военных рассказов, в которых зрителю рассказали, как их провожали на войну, как убили одной из героинь. Венцом представления, конечно же, стала победа.

Зрелищное файер-шоу оказалось кульминацией музыкально-театрализованного действия и переходом к главному событию — праздничному салюту.