Новости Республики Коми | Комиинформ

Около администрации Сыктывкара развернулась площадка "На привале"

Около администрации Сыктывкара развернулась площадка "На привале"
Около администрации Сыктывкара развернулась площадка "На привале"
logo
Около администрации Сыктывкара развернулась площадка "На привале"
Фото Екатерины Черных

На специализированной площадке "На привале" жители Сыктывкара продолжали празднование Дня Победы. Пожилые люди устроились на скамейках и слушали музыкальные выступления городских коллективов, прохожие примеряли на себя боевую экипировку и рассматривали военное снаряжение, а дети вместе с родителями посетили импровизированный кинотеатр.

IMG_8846.jpg

Во время празднования 9 мая по всему городу проходили тематические развлекательные площадки. Одним из таких мест послужила территория напротив городской администрации.

Многих сыктывкарцев привлекла выставка инженерных средств. Сотрудники Росгвардии по Коми рассказывали прохожим о средствах индивидуальной бронезащиты, предлагали примерить на себя полную экипировку солдата, протестировать металлоискатели и сделать фото на память.

IMG_8859.jpg

IMG_8880.jpg

IMG_8855.jpg

IMG_8870.jpg

Практически ни одна площадка в День Победы не обошлась без песен. В Сыктывкаре в День Победы прошла Всероссийская акция "Фронтовые бригады"

Театрализованные представления сопровождали шествие "Бессмертный полк".

Как сообщили в мэрии, в акции участвовали творческие коллективы Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Дома развития культуры и искусства, Центра коми культуры города Сыктывкара, Академического театра драмы им. В. Савина, Национального музыкально-драматического театра, Дворца творчества детей и учащейся молодежи, Республиканского центра дополнительного образования, Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталева.

При входе в администрацию Сыктывкара творческие коллективы исполняли военно-патриотические композиции, а жители и гости столицы аплодировали и выкрикивали слова поддержки.

IMG_8891.jpg

IMG_8892.jpg

Что касается детей, то некоторые из них находились в палаточном кинотеатре вместе с родителями. Организаторы площадки показывали документальные картины о российских солдатах. Отметим, что здесь была хорошая шумоизоляция, и концертные выступления не были слышны, а картинка и звук фильма были приятны для восприятия.

IMG_8850.jpg

IMG_8884.jpg

Площадка "На привале" действовала в течение четырех часов. Напомним, что ранее в Сыктывкаре прошел парад, посвященный 77-летию Победы.

IMG_8908.jpg

  Ключевые слова: 77-летие Победы