Новости Республики Коми | Комиинформ

В городах Коми проходят автопробеги ко Дню Победы

В городах Коми проходят автопробеги ко Дню Победы
В городах Коми проходят автопробеги ко Дню Победы
logo
В городах Коми проходят автопробеги ко Дню Победы
Фото ВКонтакте

7 мая в Инте состоялся автопробег, посвященный 77–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., организованный Интинской школой ДОСААФ России.

Автопробег стартовал в 12 часов у автошколы ДОСААФ. Далее проследовал по маршруту ул. Дзержинского – ул. Мира – ул. Морозова – ул. Западная – ул. Куратова – ул. Кирова и через полтора часа вернулся к автошколе в 13:25. В нем приняло участие 20 автомобилей.

bYV27df7Xc2Z6hzZzc0bieHbuWsdKQ0k9IZX7kvuc7b29Lk0yag6qTCoZzEzIeMTAceCBkvibjaGxFBkKTYF5AAX.jpg

Демонстрировались флаги РФ, красные флаги с изображением серпа и молота, Знамя Победы, ВВПОД "Юнармия", флаги Интинского м.о. Союза ветеранов Афганистана и локальных конфликтов, родов войск (Военно-морской флот, Воздушно-десантные войска, Пограничные войска), ВПП "Единая Россия", ПП ЛДПР, на машинах — лозунги "Zа наших!", "Zа Россию!", "Спасибо нашим ветеранам".

В это же время в Усинске состоялся автопробег в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне, организованный местной жительницей Ксенией Смородской. Автопробеге по маршруту ул. Комсомольская — ул. 60 лет Октября — ул. Молодежная — ул. Нефтяников — остановка после указателя на аэропорт и пос. Парма собрал 21 автомобиль.

zMiN4Ubf-gjLdJM4Qj4lIhHnJi_gcwnqLZrn_Zn5pPhBdlQAB6dW27j_k6_83qJh8vRfvrJVQENnqGK1Sw8hl3iU.jpg

В ходе мероприятия состоялся флешмоб: автомобили выстроились в виде буквы Z, демонстрировались флаги РФ, Знамя Победы, на автомобилях — буква "Z", осуществлялась раздача наклеек на автомобили с лозунгами "Zа Правду", "Zа Наших".