Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец добровольно сдал оружие Росгвардии

Сыктывкарец добровольно сдал оружие Росгвардии
Сыктывкарец добровольно сдал оружие Росгвардии
logo
Сыктывкарец добровольно сдал оружие Росгвардии
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Житель Сыктывкара добровольно сдал в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии найденное оружие.

В мае текущего года в ОЛРР по г. Сыктывкару Управления Росгвардии по Республике Коми обратился мужчина с заявлением о добровольной сдаче найденных им оружия и патронов. Мужчина пояснил, что находясь в квартире умершего отца, среди личных вещей он нашел гражданское охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом и патроны в количестве более 200 штук к нему.

Оружие и патроны изъяты сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

Мужчина, добровольно сдавший незаконно хранящееся оружие, получит денежное вознаграждение.

Размеры, порядок и условия выплаты денежной компенсации за добровольную сдачу незаконно хранящихся предметов вооружения определены Правительством Республики Коми.

Отделение лицензионно–разрешительной работы по г. Сыктывкару,Сыктывдинскому и Корткеросскому районам Управления Росгвардии по Республике Коми напоминает, что добровольная сдача незаконно хранящихся предметов вооружения является процедурой, направленной на защиту жизни и здоровья граждан в части борьбы с преступностью и незаконным распространением оружия.

Лицо, добровольно сдавшее оружие, его основные части и боеприпасы к нему, освобождается от ответственности за их незаконное хранение.