Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре установят новые рекламные конструкции

В Сыктывкаре установят новые рекламные конструкции
В Сыктывкаре установят новые рекламные конструкции
logo
В Сыктывкаре установят новые рекламные конструкции
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре изменят схему размещения рекламных конструкций.

Соответствующий проект изменений в приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Коми "Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования городского округа "Сыктывкар" находится на интернет-портале общественного обсуждения проектов нормативных актов Республики Коми. Каждый желающий может высказаться и оставить свое мнение о законодательной инициативе.

В проекте приказа предложено добавить в схему восемь новых рекламных мест, в том числе для семи конструкций типа "еврощит" и одной - типа "щит 3х4". Кроме того, три уже существующих "еврощита" поменяют свое расположение из-за устройства подземного трубопровода, и еще одно рекламное место №208 будет исключено из схемы в связи с несоответствием территориальному зонированию. Также Минцифры РК предлагает изменить тип рекламной конструкции, допустимой к установке на рекламном месте №56 с "щита 3х4" на "еврощит" в Эжвинском районе Сыктывкара.

После внесения изменений схема будет предусматривать возможность установки на территории Сыктывкара 345 (до внесения изменений - 393) отдельно стоящих рекламных конструкций, в том числе 172 "еврощитов", 68 рекламных конструкций на остановках общественного транспорта, 54 конструкций типа "пилон", 17 "сити-бордов", 18 конструкций типа "пилларс", 10 "щитов 3 х 4", по два "суперборда", отдельно стоящих видеоэкранов, а также две стелы.