Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба рассказал о рабочей поездке в Чеченскую Республику

Владимир Уйба рассказал о рабочей поездке в Чеченскую Республику
Владимир Уйба рассказал о рабочей поездке в Чеченскую Республику
logo

Глава Коми Владимир Уйба записал видеообращение 5 мая в Чеченской Республике, куда он прибыл с рабочей поездкой.

Вместе с министром внутренних дел по Республике Коми, генерал-майором полиции Андреем Сицским они встретились с личным составом сводного отряда полиции МВД по Республике Коми, который дислоцируется в населённом пункте Ханкала. В составе сводного отряда полиции 70 сотрудников различных подразделений ведомства.

"Ребята служат достойно, о них очень хорошие отзывы. В свою очередь, и руководство Чеченской республики, и руководство МВД Российской Федерации создали очень хорошие условия для службы и для отдыха. Ребята и девчата сводного отряда ни в чем не нуждаются", - сообщил глава Коми. 

В.Уйба поздравил полицейских с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, почтили минутой молчания память погибших 11 сотрудников правопорядка из Коми, погибших в ходе спецоперации на Украине и вспомнили о тех, кто сейчас несет службу и освобождает ДНР и ЛНР от неонацистов.

Также сегодня запланирована рабочая встреча с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. О ее итогах В.Уйба расскажет в следующем видеообращении.