Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми филиал Т Плюс готов к пожароопасному периоду

Коми филиал Т Плюс готов к пожароопасному периоду
Коми филиал Т Плюс готов к пожароопасному периоду
logo
Коми филиал Т Плюс готов к пожароопасному периоду
Фото филиала «Коми» ПАО «Т Плюс»

С 1 мая на территории 11-ти южных и центральных муниципалитетов Коми начал действовать пожароопасный сезон. В связи с этим на ТЭЦ и предприятиях тепловых сетей филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" проводятся проверки состояния и укомплектованности оборудованием противопожарной защиты: пожарными гидрантами, установками пожаротушения кабельных сооружений и мазутных резервуаров. Организована проверка пожарных лестниц, применяемых для эвакуации персонала, ревизия маслонаполненного оборудования и запасов воды в пожарных резервуарах.

После схода снега персонал энергообъектов приступит к очистке территорий от сухой травы и сгораемых материалов для защиты от низовых пожаров. Будут проведены внеплановые инструктажи и противопожарные тренировки с отработкой взаимодействия с подразделениями МЧС России и органами местного самоуправления, а также практических навыков тушения пожаров в сухую и ветреную погоду. Дополнительные меры пожарной безопасности будут приняты при проведении огневых работ в пожароопасный сезон.

Энергетики проводят круглосуточный мониторинг пожароопасного состояния, организуют дополнительные обходы территорий и оборудования для своевременного обнаружения и ликвидации очагов огня, выявление и исключение рисков возникновения загорания.