Новости Республики Коми | Комиинформ

Объясняем.РФ: Валентина Жиделева отвечает на вопросы жителей в прямом эфире

Объясняем.РФ: Валентина Жиделева отвечает на вопросы жителей в прямом эфире
Объясняем.РФ: Валентина Жиделева отвечает на вопросы жителей в прямом эфире
logo

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева в сообществе проекта "Объясняем. Республика Коми" во "ВКонтакте" и на телеканале "Юрган" отвечает на вопросы, которые поступали в Центр управления регионом и территориальные службы Общественной приёмной главы Коми.

Вопросы о социальных инициативах законодательного органа и экономическом развитии республики в условиях санкций можно задать и сейчас, во время эфира в соцсетях и в WhatsApp телеканала "Юрган" по телефону +7 (912) 863-60-00.

На те вопросы, которые не попадут в эфир, профильные органы власти ответят в течение нескольких дней в комментариях.

Напомним, на сайте федерального проекта "Объясняем.рф" и в его социальных сетях ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально–экономическим темам.

Задача проекта — предоставлять актуальную и достоверную информацию россиянам. Для удобства жителей Республики Коми созданы региональные паблики в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и мессенджере Telegram.

Также организованы регулярные прямые линии с руководителями региональных ведомств и администраций городов и районов Коми. Участниками проекта уже стали руководители Минздрава, Минтруда, Минобрнауки, Минэкономразвития, Минстроя, Минсельхоза Коми, Службы стройжилтехнадзора и администрации Воркуты. Жители задали им более двух тысяч вопросов в соцсетях, на которые получили ответы в течение первых суток.

Официальные площадки партнёров трансляции прямой линии во "ВКонтакте":

официальное сообщество Госсовета Коми — https://vk.com/pressgsrk

сообщество "Республика Коми" — https://vk.com/pressrkomi

официальное сообщество телеканала "Юрган" — https://vk.com/yurgankomi