Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожарным Сыктывкара потребовалось более двух часов, чтобы потушить огонь в нежилом доме

Пожарным Сыктывкара потребовалось более двух часов, чтобы потушить огонь в нежилом доме
Пожарным Сыктывкара потребовалось более двух часов, чтобы потушить огонь в нежилом доме
logo

Пожарные Сыктывкара более двух часов ликвидировали пожар в нежилом доме.

Как сообщили в ГУ МЧС по Республике Коми, сообщение о возгорании в здании по ул.Дальняя поступило 29 апреля в 17:50. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к
месту вызова в течение 12 минут.

В 20:29 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара поврежден нежилой дом на площади 60 кв. м. В тушении пожара были задействованы 25 огнеборцев и шесть единиц техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Кроме того, 29 апреля в Коми произошло еще семь пожаров. 

Так, 29 апреля в 11:10 в деревне Чукчино по улице Братьев Дуркиных загорелась баня. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут. В 12:20 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена баня на площади 12 м2. В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 19:27 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании автомобиля по улице Молодежная. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 2 минут. В 19:41 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара поврежден автомобиль. В тушении пожара были задействованы 4 огнеборца и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства.

В 15:52 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в котельной ООО "Оском" по улице Бумажников. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 9 минут. В 18:02 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждено помещение котельной на площади 30 м2.

В тушении пожара были задействованы 15 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. 

Уважаемые жители и гости Республики Коми

 Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.

При эксплуатации печи НЕДОПУСТИМО:

- топить печь с открытой дверцей;

- перекаливать печи;

- разжигать дрова легковоспламеняющимися жидкостями;

- использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины;

- использовать печи без предтопочных листов из негорючих материалов (рекомендуемый размер предтопочного листа 0,5 х 0,7м);

- оставлять без присмотра топящуюся печь;

- поручать растапливать печь и присматривать за ней детям;

- выбрасывать не затушенную золу и угли вблизи строений.

Регулярно осматривайте свои печи и дымоходы. Выявив неисправность, незамедлительно примите меры по ее устранению.

Будьте внимательны при эксплуатации бытовых электроприборов и электрооборудования!
Используйте только сертифицированные бытовые электроприборы и электрооборудование заводского производства! Опасно использовать электроприборы, изготовленные "кустарным" способом!

 Включайте электроприборы только в исправную электросеть с исправной розеткой!

Помните, что необходимо:

- систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя;

- вовремя менять неисправное электрооборудование;

Монтаж электропроводки и электрооборудования должен осуществляться специализированными организациями!

В случае возгорания, пожара или запаха дыма незамедлительно сообщите об этом в "Службу спасения" по номерам телефона "01", с мобильных устройств - "101" или "112".