Новости Республики Коми | Комиинформ

"Зеленая весна": мэрия Сыктывкара дала старт ежегодным субботникам

"Зеленая весна": мэрия Сыктывкара дала старт ежегодным субботникам
"Зеленая весна": мэрия Сыктывкара дала старт ежегодным субботникам
logo
"Зеленая весна": мэрия Сыктывкара дала старт ежегодным субботникам
Фото Владимира Шешкунаса

В Сыктывкаре прошел первый в этом году общегородской субботник в рамках всероссийской акции "Зеленая весна". Старт экологической акции дали работники городской администрации.

Как рассказала журналистам глава города Наталья Хозяинова, на уборку улиц 30 апреля вышли все управления и подразделения администрации Сыктывкара.

VSH09097.jpg

"В этом году региональный оператор пошел нам навстречу, и весь собранный на субботниках мусор будет вывозиться на свалку бесплатно", - подчеркнула Н.Хозяинова.

Сама руководитель администрации рассказала, что для нее "Зеленая весна" началась с уборки своей дворовой территории.

VSH09094.jpg

Первый замруководителя администрации Сыктывкара Александр Можегов также сообщил журналистам, что организация субботников проходит на достойном уровне. Все материалы, грабли, мешки есть в достаточном для акции количестве.

VSH09119.jpg

"Очень хорошо, что на наш призыв откликнулись и обычные горожане, и организации, и предприятия. В течение месяца мы определили более 700 территорий, на которых пройдут субботники", - подчеркнул А.Можегов.

VSH09007.jpg

По словам первого замруководителя администрации, все министерства, организации и учреждения смогли выбрать наиболее удобный день для уборки закрепленных за ними территорий. До 20 мая субботники пройдут по всему городу.

VSH09184.jpg

А.Можегов также сообщил, что в прошлом году во время субботников сыктывкарцы собрали более 800 тонн мусора. Для сравнения, ежедневно регоператор вывозить из всех контейнеров и бункеров около 240 тонн отходов.

"Считаю, что на субботники выходить нужно хотя бы для того, чтобы воспитывать в себе ответственность. После таких мероприятий человек задумывается о том, что не надо мусорить в своем дворе, и с уважением начинает относиться к собственному городу", - высказался первый замруководителя городской администрации.

VSH08958.jpg