Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинские школьники написали "Письмо солдату" в поддержку участвующих в спецоперации в Украине российских войск

Интинские школьники написали "Письмо солдату" в поддержку участвующих в спецоперации в Украине российских войск
Интинские школьники написали "Письмо солдату" в поддержку участвующих в спецоперации в Украине российских войск
logo
Интинские школьники написали "Письмо солдату" в поддержку участвующих в спецоперации в Украине российских войск
Фото "5 канал"

Интинские школьники принимают активное участие во Всероссийской акции "Письмо солдату" в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации в Украине. Школьники Инты пишут слова благодарности военным, которые встали на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. Дети восхищаются подвигом российских солдат и желают им скорейшего возвращения с Победой.

1.jpg

В акции "Письмо солдату" приняли участие практически все учащиеся школы №8 - от малышей до старшеклассников и будущих выпускников. Учителя школы, классные руководители заранее распечатали бланки с символикой Z, приготовили георгиевские ленточки, цветы, чтобы дети могли украсить свои письма. Некоторые ребята решили нарисовать рисунки.

7.jpg


Как рассказал директор школы №8 Максим Балин, дети сами проявили инициативу. Несмотря на свой юный возраст, школьники прекрасно понимают, что происходит в Украине.

4.jpg
5.jpg

"Это очень важная акция, - отметил директор. – Силами российской армии выполняется военная спецоперация в Украине по зачистке от нацистов территорий нашего народа. Эта акция важна для наших военных, которые видят, что их поддерживают не только политики, старшее поколение, но и дети, которые хотят жить под мирным небом. Дети понимают, что происходит, насколько это страшно, и они этого не забудут, а значит, сделают все, чтобы не возродился фашизм".

8.jpg
12(1).jpg


"Дорогой солдат, если тебе тяжело, если нет больше сил, вспомни про маму, про дом. Ты же солдат, держись", - поддержал 3-классник Василий Филиппов.

10.jpg
2.jpg


"Здравствуй солдат, наш защитник. Пишу я тебе письмо с благодарностью. Спасибо за отвагу, мужество и храбрость. Мне очень тяжело представить, что вы там видите каждый день, как бросаетесь под пули ради нашей безопасности. Ведь это крайне тяжело идти в бой, понимая, что он может быть последним. Я знаю, что вам тоже страшно, у вас за спиной тоже есть семьи, но вы не сдаетесь и с новыми силами бросаетесь в бой. Вы наши герои! Низкий поклон и спасибо", - написала в своем письме ученица 3-го класса Арина Журавлева.

9.jpg
3.jpg


"Дорогой солдат, я знаю ты сейчас выполняешь свой мужественный и человеческий долг. Ты защищаешь людей своей страны. Я хочу пожелать тебе доблести в бою с опасным врагом и искренне надеюсь, что ты вернешься домой с победой, живым и невредимым. Вернешься к тем, кто тебя любит и ждет. Ты настоящий герой своей страны! Спасибо тебе за то, что ты храбро несешь свою службу, уничтожая жестокость и беспредел на территории Украины. Как бы не была тяжела учесть солдата, иди до последнего, сражайся и терпи. Ведь только ты сможешь защитить свою Родину, своих родных и всех тех, кто тебя ждет здесь, на своей Родине", - обратилась к военнослужащему Российской армии 6-классница Анастасия Ключникова.

11.jpg
6.jpg


"Дорогой солдат, ты сейчас находишься на страже нашей Родины, защищаешь мирное население от беспредела и террористов. Желаю тебе мужества, еще больше храбрости, вернуться домой к своим близким живым и здоровым", - пожелал ученик 3-го класса Дмитрий Павлов.

13.jpg
14.jpg

Всероссийская акция "Письмо солдату" приобрела всенародный масштаб. Старшеклассники пишут целые сочинения или настоящие обращения, малыши отправляют рисунки, украшая триколором, георгиевскими лентами и звездами. В некоторых регионах к акции подключаются взрослые, письма военным пишут трудовые коллективы. Участники акции уверены в том, что их послания обязательно найдут своего адресата.