Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Коми приглашают на всероссийские образовательные форумы

Молодежь Коми приглашают на всероссийские образовательные форумы
Молодежь Коми приглашают на всероссийские образовательные форумы
logo

Стартовала всероссийская молодежная форумная кампания 2022 года. Молодежь Коми ждут на всероссийских форумах, где молодые люди смогут принять участие и окунуться в атмосферу форумной жизни.

Заявиться на самые массовые образовательные площадки страны могут жители Коми в возрасте от 18 до 35 лет. 

Уже началась регистрация на форумы: всероссийский экологический форум "Экосистема. Устойчивое развитие", форум молодых деятелей искусств "Таврида", молодежный образовательный форум "Алтай. Территория развития".

Форум "Экосистема. Устойчивое развитие" пройдет в Вологодской области с 24 по 28 мая". На форуме представители экоорганизаций и социального бизнеса презентуют лучшие практики, а специалисты крупных компаний поделятся опытом реализации экологической политики предприятий.

SwNEGWhUtZqcqKXxzTypFBkJPHbIMoZlCpPK4C366MrOBzgSjaAAQBb5wlQmgtlUjqty9fZ3MgTIr9hB2DtC5CsI.jpg

На форуме "Алтай. Территория развития", который пройдет с 29 мая по 3 июня, будут представлены три крупные площадки: "АТР-социальный: Лидер-Команда-Общество", "АТР-управленческий: Туризм-Бизнес-Государство", "АТР-трудовой: Труд-Развитие-Кадры". Сюда приглашаются молодые предприниматели, бойцы студенческих отрядов, сельская молодежь, лидеры некоммерческих организаций и советов работающей молодежи.

Форум молодых деятелей искусств "Таврида" включает в себя 8 заездов с мая по сентябрь. Первым заездом станет площадка "Кириллица", которая посвящена Году культурного наследия народов России и пройдет с 30 мая по 5 июня. За все время форума сюда ждут молодых писателей, музыкантов, вокалистов, реставраторов и других деятелей сферы искусства.

В рамках форумов пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Каждая из площадок форумов предоставит возможность защитить свой проект и получить грантовую поддержку до 1 500 000 рублей на реализацию значимой идеи.

Зарегистрироваться на мероприятия и узнать подробную информацию о каждом из них можно по ссылке https://events.myrosmol.ru/.  Участие для молодежи Коми в форумах бесплатное.

Всероссийская форумная кампания включает в себя 19 уникальных форумных площадок в разных регионах страны – от Калининграда до Дальнего Востока.

Главная цель форумов – создание развивающей экосистемы для личностного и профессионального потенциала молодых людей в Российской Федерации, воплощения бизнес - инициатив или общественных идей при участии опытных наставников и авторитетных экспертов.

Всего за последние 5 лет через форумную кампанию Росмолодежи прошли более 20 миллионов молодых людей.