Новости Республики Коми | Комиинформ

В Удорском районе пройдет масштабная кампания по ремонту школьных маршрутов

В Удорском районе пройдет масштабная кампания по ремонту школьных маршрутов
В Удорском районе пройдет масштабная кампания по ремонту школьных маршрутов
logo
В Удорском районе пройдет масштабная кампания по ремонту школьных маршрутов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В 2022 году на Удоре запланирован масштабный ремонт дорог. Об этом рассказали в администрации муниципалитета.

"По договоренностям с главой Республики Коми Владимиром Уйба и Минстроем Коми, в ближайшее время поступят средства на ремонт дороги республиканского значения Усогорск - Буткан. От техникума до заправочной станции планируется уложить новый асфальт, также новое асфальтное покрытие появится и в деревне Разгорт, здесь планируется отремонтировать небольшой участок дороги протяженностью 500 метров. Кроме этого картами отремонтируют дорогу от заправочной станции до железнодорожного переезда по направлению в Благоево и четыре моста в районе с.Чупрово. По всем участкам дорог будет проведен ямочный ремонт", - отметил глава района Николай Жилин.

Основным подрядчиком по ремонту и строительству дорог в муниципалитете является Удорский дорожный участок филиал Коми дорожной компании. Сегодня организация занимается завозом щебня и модернизацией асфальто-бетонного завода. На заводе планируется заменить горелку, что позволит увеличить объем выпускаемого асфальта в два раза. Задача стоит увеличить производство до 440 тысяч тонн выпускаемой асфальто-бетонной смеси.

Отдельное внимание планируется уделить ремонту восьми школьных маршрутов. На участке Междуреченск - Селогвож на школьном маршруте проходит 0,55 км дорог, где планируется нанесение разметки, выравнивание трещин и проколов. На дороге "Подъезд к п.Селогвож" запланирована частичная замена железобетонных плит, очистка водоочистных канав и разрубка кустов. По территории п.Селогвож запланирована также планировка грунтовых дорог.

По направлению Важгорт - Кривое — Пучкома также пройдет планировка грунтовой дороги "Подъезд к деревне Кривое" протяженностью 1,5 км. На 27-километровой дороге "Поворот на деревню Кривое и село Пучкома" запланирован ремонт деревянных мостов, засыпка промоин, а также ремонт и планировка проезжей части, установка дорожных знаков и автобусных остановок.

На маршруте Усогорск - Кослан - Разгорт будет карточный ремонт 2,5 км дороги по ул.Дружба в п.Усогорск. Также в границах Усогорска на 1,3 км дороги, по которой проходит школьный маршрут Усогорск — Буткан, от моста через р.Ус до здания лицея появится новое асфальто-бетонное покрытие.

В границах п.Благоево также нанесут дорожную разметку на 500 метрах проезжей части, а в остальной части, которая находится в республиканской собственности, в 2023 году пройдет ремонт.

Также планируется обустроить пешеходные переходы и провести ямочный ремонт в границах п.Чим, где проходит еще один школьный маршрут. 6-километровый участок дороги, находящийся в республиканской собственности, приведут в нормативное состояние в 2023 году.

Обустройство пешеходного перехода и нанесение разметки еще одного участка запланировано в границах Благоево по направлению в Ёртом.