Новости Республики Коми | Комиинформ

В Микуне появится 19-струйный фонтан с подсветкой

В Микуне появится 19-струйный фонтан с подсветкой
В Микуне появится 19-струйный фонтан с подсветкой
logo
В Микуне появится 19-струйный фонтан с подсветкой
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Микуне появится фонтан с подсветкой.

На интернет-портале "Госзакупки" состоялся электронный аукцион, по результатам которого конкурсная комиссия заключила контракт с ООО "Научно-производственная фирма "Триак" из Ростова-на-Дону на поставку в Усть-Вымский район фонтана.

Начальная стоимость закупки составляла 907 тыс. рублей, однако ООО "Триак" предложило за выполнение работ 522,2 тыс. рублей. Еще два участника электронного аукциона оценили поставку фонтана в 526,9 и 585,8 тыс. рублей.

В проектной документации указано, что фонтанный комплекс должен быть поставлен в течение 45 календарных дней с момента заключения контракта. При этом сам контакт действует до 30 декабря 2022 года.

Объект будет установлен в сквере возле дома №19 по ул.Ленина в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды". Рекомендуемый размер чаши составляет от 5 до 5,5 м.

По проекту фонтан должен иметь 19 струй, высотой от 2 до 12 метров. Также предполагается установить систему LED RGB подсветки для освещения водной картины фонтана. Система должна состоять из четырех LED прожекторов, которые изменяют цвет по заданной программе.

Как ранее сообщал "Комиинформ", рядом с домом №19 по ул.Ленина в г.Микунь появится целый сквер. Новую зону отдыха украсят шесть парковых диванов и две качели. Также в сквере будут установлены шесть урн. Во время работ подрядчик заменит коммуникации и трубы для фонтана.