Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы пожаловались на автобус, который не забрал пассажиров с остановки

Сыктывкарцы пожаловались на автобус, который не забрал пассажиров с остановки
Сыктывкарцы пожаловались на автобус, который не забрал пассажиров с остановки
logo
Сыктывкарцы пожаловались на автобус, который не забрал пассажиров с остановки
Фото администрации Сыктывкара

Вопросы о транспортном обслуживании в Сыктывкаре прозвучали в ходе прямой линии на базе Общественной приемной главы Республики Коми.

Как сообщает пресс-служба мэрии, участие в мероприятии приняли начальник отдела транспорта и связи управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи администрации Сыктывкара Артем Шулепов, генеральный директор АО "Комиавтотранс" Павел Лапин и его заместитель Дмитрий Чепурнов, а также руководитель службы по эксплуатации предприятия Инесса Чудова.

А. Шулепов отметил, что на сегодня готовятся к запуску дачные маршруты на территории Сыктывкара. Четыре маршрута будут ходить по направлению к Максаковским дачам и Мырты-Ю. Информация об этих маршрутах с графиком движения автобусов будет представлена горожанам позже.

Также поступил ряд вопросов в адрес АО "Комиавтотранс". Жительница Сыктывкара Елена рассказала, что несколько раз оказывалась в ситуации, когда автобус по маршруту № 18, направляясь в парк, не забирал пассажиров с остановки.

Как пояснил Д. Чепурнов, табличка "В парк" означает, что автобус доезжает до конечной остановки и там производит пересадку пассажиров в другой автобус. То есть водитель обязан забрать горожан с остановки.

При возникновении такой ситуации необходимо запомнить госномер автобуса, время и позвонить на "горячую линию" по номеру 21-13-14.

"В том случае, если транспортное средство проезжает мимо вас, не останавливаясь, не желает везти до конечного пункта, то это является четким нарушением должностной инструкции. Если мы получим от вас письменное заявление с указанием информации, то без внимания ваш случай не останется", - добавил П. Лапин.

Помимо этого, в ходе прямой линии прозвучал вопрос о том, не было ли в последнее время зафиксировано перебоев на линиях. Как пояснили представители АО "Комиавтотранса", работа автобусов зависит от технической составляющей, а также от ситуации на дорогах. Кроме того, бывают ситуации, когда автобус может задержаться из-за дорожно-транспортного происшествия или в случае, если кому-то из пассажиров станет плохо. Как заверил Д. Чепурнов, все эти вопросы решаются в оперативном порядке.