Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба заявил о готовности стать президентом хоккейного "Строителя"

Владимир Уйба заявил о готовности стать президентом хоккейного "Строителя"
Владимир Уйба заявил о готовности стать президентом хоккейного "Строителя"
logo
Владимир Уйба заявил о готовности стать президентом хоккейного "Строителя"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Глава Коми Владимир Уйба провел встречу с болельщиками команды по хоккею с мячом "Строитель". На встрече также присутствовала министр физической культуры и спорта РК Наталья Карина. О том, как прошла встреча, на своей странице ВКонтакте рассказал член Общественной палаты и давний болельщик и помощник клуба Игорь Зибарев.

По его словам, глава начал сразу, без раскачки, попросив задавать интересующие вопросы. Болельщиков волновал процесс формирования команды Суперлиги, её финансирование.

"Ответ и обнадежил и немного расстроил. Главе пришлось продавливать финансирование команды, именно продавливать (с его слов). И продавить удалось. Огорчило то, что не все депутаты Госсовета считают правильно вкладывать бюджетные деньги в будущее республики, а именно в развитие массового, детско-юношеского спорта, спорт высших достижений", - написал И.Зибарев.

Тема детского хоккея также не осталась в стороне. Министр в очередной раз заверила, что реорганизации, а тем более ликвидации спортивной школы по хоккею с мячом не будет. И тут же получила указание от руководителя региона увеличить количество проводимых на Республиканском стадионе соревнований по хоккею с мячом различных уровней.

На пожелание одного из болельщиков, что во вновь создаваемом АНО должен быть помимо директора президент-тяжеловес, вращающийся в бизнес-кругах, имеющий возможность привлекать в команду спонсорские средства, В.Уйба ответил, что если его изберут таковым, он готов оказывать в этих рамках содействие. При этом, это будет касаться не только команды суперлиги, но развития и поддержания всего русского хоккея в республике.

"Вот так да!!! Это высказывание Владимира Викторовича было встречено гулом одобрения и аплодисментами. По окончанию встречи болельщики поблагодарили главу РК, министра за оказанное внимание. Со своей стороны болельщики обещали оказывать всестороннюю посильную помощь в реализации стоящих задач. Ну что сказать... Как болельщик, как член Общественной палаты РК глубоко удовлетворён результатами встречи. В добрый путь!" - отметил И.Зибарев.