Новости Республики Коми | Комиинформ

Как проведут майские празднике в Ухте

Как проведут майские празднике в Ухте
Как проведут майские празднике в Ухте
logo
Как проведут майские празднике в Ухте
Фото администрации Ухты

В администрации Ухты под председательством главы города Магомеда Османова состоялось заседание организационного комитета по проведению майских праздников.

Как рассказала заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелёва, все мероприятия будут проходить с соблюдением противоэпидемических мер.

1 мая на площади перед городским Дворцом культуры с 14 часов пройдёт праздничный концерт, с 11.00 на Комсомольской площади состоится выставка-ярмарка. Перекрытие проспекта Ленина не планируется.

В преддверии празднования Дня Победы в Ухте запланирован ряд мероприятий. С 20 апреля в муниципалитете проходит Вахта Памяти. 27 апреля в городе стартует акция "Георгиевская лента", городские организации и жители муниципалитета могут принять участие в акции "Окна Победы".

5 мая в Ухте состоится легкоатлетическая эстафета, в связи с этим будет перекрыто движение транспорта по старой части города.

6 мая в городском Дворце культуры состоится праздничная программа и торжественный вечер.

B3v4KsmhvNMz4K-tMu92YDYkZeRG-_DEddsNCkmoI8g9WUxYyCBIcW6pE7bWbRPyR8085rsI8Llpe8OfopGNHs4k.jpg

9 мая празднование Дня Победы начнётся с возложения цветов к памятным знакам и обелискам, после чего ухтинцы смогут принять участие в долгожданной акции "Бессмертный полк", призванной сохранить память о героях – участниках Великой Отечественной войны. В 10.30 от пересечения проспектов Ленина и Космонавтов до Первомайской площади будет проходить шествие "Бессмертного полка", после чего состоится парад.

С 10 до 14 часов на Октябрьской площади и на площади у Дома связи будет организована праздничная торговля. С 14 часов в Парке культуры и отдыха пройдёт концертная программа.

9 мая под окнами ветеранов Великой Отечественной войны также состоится концерт и парад.

Вечерняя программа пройдёт у городского Дворца культуры с 19 до 22 часов, после чего в Ухте прогремит праздничный салют.