Новости Республики Коми | Комиинформ

"Спас-Коми" приняли участие в поисках пропавшего в Прилузье лесника

"Спас-Коми" приняли участие в поисках пропавшего в Прилузье лесника
"Спас-Коми" приняли участие в поисках пропавшего в Прилузье лесника
logo

Прилузский аварийно-спасательный отряд "Спас-Коми" Комитета ГО и ЧС принимает участие в поисках пропавшего в лесу Алексея Вахнина. 

Как выяснил "Комиинформ", в ночь на 17 апреля 31-летний мужчина ушел с базы лесозаготовительной бригады в состоянии "белой горячки". Происшествие произошло в районе п.Ваймес, в 26-м квартале Матяшского лесничества.

На место выезжала полиция, к поискам подключили волонтеров регионального ПСО "Лиза Алерт", которые распространили ориентировку.

ora.jpg

21 апреля правоохранительные органы обратились за помощью в "Спас-Коми", так как человека не нашли. Прилузский отряд дважды выезжал на поиски, которые пока не принесли результатов. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что мужчина заготавливал древесину. В ночь на 17 апреля после длительного употребления спиртного он ушел из временного пункта проживания, прихватив с собой хозяйственную сумку из нетканого материала. 

Приметы пропавшего: на вид 25 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза голубые.

Был одет в камуфлированный костюм, свитер темного цвета, черную футболку с изображением мультяшек, белую кепку, черные кирзовые сапоги. На теле имеется крестик из металла на нитке.