Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцам раздают "красные гвоздики"

Сыктывкарцам раздают "красные гвоздики"
Сыктывкарцам раздают "красные гвоздики"
logo
Сыктывкарцам раздают "красные гвоздики"
Фото Владимира Шешкунаса

Всероссийская акция "Красная Гвоздика", приуроченная ко Дню Победы, стартовала 21 апреля у монумента Вечного огня в Сыктывкаре.

Волонтеры выдают гражданам значок с символичным цветком за любую сумму пожертвования, какую люди посчитают внести. Вырученные деньги поступят в помощь ветеранам, например, на приобретение средств реабилитации.

VSHC5348.jpg

Руководитель волонтерского объединения серебряных волонтеров "Несущие добро" Галина Холопова рассказала о важности мероприятия для населения страны.

"Красные гвоздики являются символом солдат и воинов-освободителей. Предавая друг другу значки, мы делимся историей и памятью о нашей стране. Хочу отметить, что жители Сыктывкара очень положительно относятся к акции", - поделилась Г.Холопова.

VSHC5271.jpg

Инициатором акции выступил фон "Память поколений", с помощью которого с 2015 года на всей территории России проходит благотворительное мероприятие. В Коми "Красная Гвоздика" проводится Региональным центром социальных технологий совместно с волонтерами.

VSHC5319.jpg

Приобрести значок "Красная Гвоздика" можно онлайн на сайте гвоздика.рф, в торговых точках, отделениях Почты России или у волонтеров.

Напомним, что за годы проведения акции помощь оказана более 16 600 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока. В Республике Коми помощь от Фонда уже получили 45 ветеранов на сумму 2 842 862 рубля.