Новости Республики Коми | Комиинформ

165 спортсменов приняли участие в соревнованиях по всестилевому каратэ в Емве

165 спортсменов приняли участие в соревнованиях по всестилевому каратэ в Емве
165 спортсменов приняли участие в соревнованиях по всестилевому каратэ в Емве
logo
165 спортсменов приняли участие в соревнованиях по всестилевому каратэ в Емве
Фото Минспорта Коми

В Емве завершились Кубок Республики Коми среди мужчин и женщин и республиканские соревнования по всестилевому каратэ памяти В. Островецкого среди юниоров и юниорок, а также юношей и девушек.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, в соревнованиях, прошедших в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", приняли участие команды из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Емвы.

165 спортсменов соревновались в таких спортивных дисциплинах как "СЗ-ката соло", "СЗ-ката группы" и "ПК-поединки" в различных возрастных категориях, а также среди мужчин и женщин.

Победителями в дисциплине "ПК-поединки" в своих возрастных категориях стали: Яков Молодцов (до 30 кг, Воркута), Тимур Черняев (св. 30 кг, Ухта), Соня Плоскова (до 35 кг, Сыктывкар), Таисия Чисталева (св. 35 кг, Ухта), Николай Коляда (до 35 кг, Воркута), Матвей Шунов (св. 35 кг, Воркута), Полина Вдовина (абсолютная, Княжпогостский р-н), Владимир Вишняков (до 50 кг, Ухта), Ярослав Евдокимов (св. 50 кг, Княжпогостский р-н), Валерия Алекперова (до 45 кг, Княжпогостский р-н), Карина Жедь (св. 45 кг, Ухта), Роман Мальцев (до 60 кг, Ухта), Владислав Пудов (св. 60 кг, Княжпогостский р-н), Елена Синнер (до 50 кг, Княжпогостский р-н), Олеся Канашова (св. 50 кг, Ухта), Алишер Добродей (до 65 кг, Княжпогостский р-н), Егор Новоченко (св. 65 кг, Сыктывкар), Александра Шишнева (абсолютная, Сыктывкар). Среди мужчин и женщин лучшими стали представители Княжпогостского района - Василий Николаев и Валерия Смирнова.

2UeCmoM9sdTUU5pieg3Ahb5YrSYsj2idSdJ_wcL03ETGt58GtmgimO5RC9hYrDWIo4t9B-aQrMLDIhM81n6lKWA3.jpg

В категории "СЗ-ката соло" победителями в своих возрастных категориях стали: Алексей Смольянинов (Сыктывкар), а также представители Княжпогостского района - Карина Кашуба, Максим Мазурчук, Валерия Алекперова, Владислав Пудов, Елена Синнер, Илья Лицов, Геннадий Ксенофонтов и Валерия Смирнова.

В дисциплине "СЗ-ката группа" первые места заняли: Алексей Смольянинов, София Игнатова, Мария Бурангулова (Сыктывкар), Дмитрий Пурдышев, Владислав Пудов, Илья Лицов (Княжпогостский р-н), Геннадий Ксенофонтов, Екатерина Булгакова, Валерия Смирнова (Княжпогостский р-н).

В командном зачете по итогам соревнований первое место за спортсменами Княжпогостского района, на втором месте расположилась команда Ухты, а замкнула тройку лидеров сборная Сыктывкара.

Кроме того, специальными призами были награждены Роман Мальцев (Ухта) – за лучшую технику, Артем Крауклис (Воркута) – за волю к победе и Милена Ожегова (Ухта) - за самый короткий бой.

XmeZnbceVToFT7yCc0vk7e3rgfjk1BwkjTCU0m7NKa2u9HotOQu0dJrl9kFcdNFu_O2GUW9Kbl4_cz2264npJrHr.jpg

Как отметили организаторы, в ходе поединков спортсмены продемонстрировали хорошую технику, боевой дух и стремление к победе.

Добавим, что соревнования проходили для дополнительного отбора спортсменов в сборную Республики Коми для участия на Кубке России, который пройдет с 13 по 16 мая в Московской области. Так же лучшие спортсмены отправятся на всероссийские соревнования "Кубок Петра Великого" с 30 мая по 3 июня в Санкт-Петербург.