Новости Республики Коми | Комиинформ

Элита МВД Коми отметила 10 лет службы

Элита МВД Коми отметила 10 лет службы
Элита МВД Коми отметила 10 лет службы
logo
"Вы всегда должны помнить, что даже на службе в Чечне, в первую очередь, представляете Коми. По вашей работе судят о республике". С такими словами обратился первый заместитель Главы Коми Николай Левицкий к сотрудникам Сыктывкарского ОМОНа на праздновании 10-летия отряда 25 декабря.

Он также назвал омоновцев элитой МВД республики и вручил бойцам награды. В целом, государственными и ведомственными медалями и знаками были отмечены более 20 милиционеров. Ценные подарки получили на торжестве также родители погибших во время службы бойцов. Начальник Управления Минюста РФ по Коми Борис Шенкман, который также служил в правоохранительных органах и стоял у истоков создания ОМОНа в Коми, подарил отряду строительные инструменты, которые "пригодятся в частых командировках".

*** Отряд милиции особого назначения при МВД Коми был образован 20 декабря 1993 года. За это время момента его сотрудники задержали в республике и за ее пределами 256 лиц, находящихся в федеральном розыске, раскрыли более 1,5 тысячи преступлений, изъяли более 800 единиц оружия, 600 килограммов взрывчатых веществ, свыше 50 килограммов наркотиков. За 10 лет отряд потерял семерых бойцов. Более 100 сотрудников награждены государственными наградами.