Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы поддержали 17 народных проектов

Сыктывкарцы поддержали 17 народных проектов
Сыктывкарцы поддержали 17 народных проектов
logo
Сыктывкарцы поддержали 17 народных проектов
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре, пригородном поселке Верхняя Максаковка и в Эжвинском районе с 21 марта по 8 апреля состоялось двенадцать собраний граждан по обсуждению 21 народной инициативы в рамках республиканского проекта "Народный бюджет".

По информации пресс-службы мэрии, на обсуждение были вынесены семь проектов в сфере образования: "Установка системы вентиляции в обеденном зале в школе № 15", "Ремонт освещения в обеденном зале школы № 15", "Замена оконных блоков в обеденном зале школы № 15", "Спортландия", "Бабушкино подворье", "Уличная библиотека" и "Усть-Сысольские забавы".

nb02.jpg

Восемь проектов рассмотрели в сфере благоустройства: "Обустройство детской площадки на дворовой территории многоквартирного дома № 5 по ул. Кутузова", "Реставрация памятника Домне Каликовой и благоустройство прилегающей к нему территории", "Продолжение благоустройства парка-сквера по адресу: ул. Мира, 4", "Продолжение благоустройства спуска и разворотной площадки от проспекта Бумажников (нечетная сторона) вдоль ул. Славы", "Реставрация граффити на фасаде дома № 30 по ул. Мира Эжвинского района", "Установка элементов детской игровой площадки в районе ул. Островского микрорайоне Строитель Эжвы", "Установка элементов детской игровой площадки в районе д. 19 по ул. Слободская Эжвинского района", "Обустройство доступности пешеходных переходов Эжвинского района для маломобильных категорий населения".

nb03.jpg

Три проекта в сфере культуры: "Ремонт фасада здания Центра коми культуры города Сыктывкара", "Обустройство фасада центральной библиотеки "Светоч"", "Установка экрана и видеопроекционного оборудования в зрительном зале Эжвинского Дворца культуры бумажников".

Два проекта в области этнокультурного развития народов, проживающих на территории Сыктывкара "Культура и традиции Коми края", "Выездной кукольный театр "Ловзьöм мойд" (Ожившая сказка) по мотивам легенд и преданий".

nb04.jpg

В сфере малого и среднего предпринимательства рассмотрен проект "Открытие центра стрельбы "Стрелец"".

Всего в собраниях приняли участие более 400 человек.