Новости Республики Коми | Комиинформ

На Монди СЛПК работает "Школа будущего специалиста по КИПиА"

На Монди СЛПК работает "Школа будущего специалиста по КИПиА"
На Монди СЛПК работает "Школа будущего специалиста по КИПиА"
logo
На Монди СЛПК работает "Школа будущего специалиста по КИПиА"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Монди СЛПК реализует успешный образовательный проект "Школа будущего специалиста". В этом году на базе центральной службы автоматизации и метрологии подготовят будущих специалистов по КИПиА для работы на комбинате.

В "Школе будущего специалиста по КИПиА" обучаются десять студентов Сыктывкарского лесопромышленного колледжа, Сыктывкарского колледжа сервиса и связи и Сыктывкарского политехнического техникума. Также в рамках проекта стажировку на комбинате проходят трое преподавателей средних специальных учебных заведений.

Для участников проекта запланированы обучающие мероприятия, интересные встречи со специалистами Монди СЛПК и много практики. Программа завершится вместе с учебным годом. Все участники получат дипломы, а лучшие выпускники будут трудоустроены на предприятие.

"Проект "Школа будущего специалиста" для нас – это возможность проактивно готовить кадровый резерв, напрямую работать с перспективными студентами, в которых у предприятия есть потребность. Выпускники школы придут к нам на работу уже с пониманием наших процессов и требований. Мы готовы поддерживать их первые шаги на производстве, делиться всеми тонкостями профессии и вдохновлять на развитие в лесной отрасли", - сказала директор по персоналу Группы Монди в России Анна Шабалина.

"Я осваиваю направление "Автоматизация технологических процессов и производств". За автоматизацией сегодня – настоящее и будущее. Мечта каждого студента попасть на практику на Монди СЛПК. И я с удовольствием, уже  второй год прохожу практику здесь. Участие в Школе будущего специалиста – это шанс получить работу на предприятии. Чтобы попасть на практику и стать участником проекта, в колледже проводят серьезный отбор, обучение без троек – первое условие, а еще важно быть победителем конкурсов профессионального мастерства. От "Школы будущего специалиста" я ожидаю получение практического опыта, в том числе, через общение с наставниками", - поделился Максим Канев, студент Сыктывкарского колледжа сервиса и связи.

***Проект "Школа будущего специалиста" на комбинате реализуется с 2014 года по различным направлениям (технологи, теплоэнергетики, электрики, механики и др.) с целью качественной подготовки будущих специалистов и их быстрой интеграции в компанию. В марте 2017 года  уникальный опыт Монди СЛПК  был отмечен  на Всероссийском конкурсе  GRADUATE AWARDS в номинации "Лучшая работа компании со студентами". Всего за время работы школы комбинат подготовил 138 студентов, предоставил возможности для стажировки 17 преподавателям и трудоустроил 40 процентов выпускников.

 

  Ключевые слова: Монди