Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел турнир по флорболу "Кубок V"

В Сыктывкаре прошел турнир по флорболу "Кубок V"
В Сыктывкаре прошел турнир по флорболу "Кубок V"
logo
В Сыктывкаре прошел турнир по флорболу "Кубок V"
Фото Дома дружбы народов Коми

В Сыктывкаре прошел товарищеский турнир по флорболу "Кубок V" в поддержку президента России Владимира Путина и специальной операции по защите жителей Донбасса, сообщили в Доме дружбы народов Коми.

Участвовали в ярких, захватывающих играх представители регионального Министерства национальной политики, Совета отцов Республики Коми, Государственного Совета, Дома дружбы народов и национально-культурных автономий.

Открыли турнир напутствия депутата Госсовета Степана Чураков и заместителя министра национальной политики Вячеслава Попова. Они подчеркнули, что сегодня все жители республики должны сплотиться, объединиться и поддержать российскую политику по искоренению нацизма и защите от него жителей ЛДНР.

Первыми играли Совет отцов и "Дружба", в состав которой вошли представитель автономий и Миннаца. Сильнее оказались будущие обладатели золотых медалей. В упорной борьбе "Дружба" смогла забить на несколько голов больше.

image-1.png

Молодежь национально-культурных объединений (команда "Содружество"), не имея опыта игры во флорбол, разгромно уступила Совету отцов, а в заключительном матче и "Дружбе" – 3-6.

Все участники были награждены медалями. Турнир, оставивший массу положительных впечатлений, был организован при поддержке Совета отцов Республики Коми и Ассоциации национально-культурных объединений региона.