Новости Республики Коми | Комиинформ

"Проводник по Коми": база отдыха "Зеленецкие Альпы"

"Проводник по Коми": база отдыха "Зеленецкие Альпы"
"Проводник по Коми": база отдыха "Зеленецкие Альпы"
logo
"Проводник по Коми": база отдыха "Зеленецкие Альпы"
Фото из архива ИА Комиинформ и из группы Вконтакте "Зеленецкие Альпы"

"Комиинформ" продолжает наполнять интерактивную туристическую карту республики в рамках проекта "Проводник по Коми".

Интерактивная карта - это онлайн-площадка, которая поможет гостям республики найти для себя места отдыха и познакомиться с природным и культурным наследием Коми края. Карта поможет туристам упростить путешествие по республике и сделать отдых комфортным.

Интерактивная карта расположена на сайте ИА "Комиинформ", кликнув на которую посетитель может увеличить ее до конкретного района или города с полной раскладкой тур-маршрута.

Сегодня на интерактивной карте "Проводник по Коми" появился еще один туристический объект — база отдыха "Зеленецкие Альпы".

Где находится: в 35 км от г. Сыктывкара по Ухтинскому шоссе до с. Зеленец, поворот направо, проезжаем по селу и еще 5 км до склона.

Как добраться: из Сыктывкара на рейсовом автобусе № 108.

Об объекте: база приглашает на свои склоны любителей горнолыжного спорта и активного отдыха с 2004 г. Она принимает туристов в живописном месте близ с. Зеленец Сыктывдинского р-на в 35 км от центра Сыктывкара. Не только красивая природа, обширные лесные массивы и р. Вычегда привлекают сюда на отдых, но и обустроенный для катания горный склон.

flg_WjISlmM.jpg

У клуба есть снегоходы "Буран", свой ратрак, снежные пушки для оснежения горнолыжного склона, что позволяет начинать зимний спортивный сезон раньше. Горнолыжная и тюбинговая трасса оборудованы подъемниками. Прокладываются прогулочные лыжные трассы. База располагает прокатом разнообразного инвентаря для зимнего отдыха. С начинающими спортсменами работают инструкторы.

PmBj_ItNUeM.jpg

База удобна для семейного отдыха: пока младшие члены семьи резвятся на склоне или катке, в который зимой превращается замерзшая поверхность искусственного озера, родители могут выпить чай в кафе. Приезжающие размещаются в комфортных домах.

77(1).jpg

Развлечения:

Летом на базе организуются соревнования по футболу, волейболу и бадминтону, гонки на горных велосипедах.

dEpkoafY6ik.jpg

С 2006 г. принимает молодоженов Поляна Невест. Всем побывавшим на ней парам в качестве бонуса зимой дарят час катания на склоне.

IrawtlZ9f7M.jpg

На территории базы для отдыхающих открыты две бани.

Адрес: Сыктывдинский р-н, дер. Парчег
8 (8212) 36 59 95, 8 (8212) 5503 00, 8 (8212) 55 04 00

*Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми.

**При информационной поддержке издательства "Аякс-Пресс" и Агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми

 

66.gif