Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава и депутаты Вуктыла отчитались о доходах за 2021 год

Глава и депутаты Вуктыла отчитались о доходах за 2021 год
Глава и депутаты Вуктыла отчитались о доходах за 2021 год
logo
Глава и депутаты Вуктыла отчитались о доходах за 2021 год
Фото газеты "Сияние Севера"

Глава городского округа - руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова отчиталась о своих доходах за 2021 год.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера опубликованы на сайте администрации.

За 2021 год она заработала 3,18 млн рублей. В 2020 году доход был чуть выше - 3,65 млн рублей. В собственности сохраняется одна квартира площадью 35,4 кв. м., вторая 42,9 кв. м. - в пользовании. Объем недвижимости за минувший год не изменился.

Доход в два раза больше главы муниципалитета задекларировал депутат Совета Вуктыла Макар Макаренко - 6,21 млн рублей. В собственности у него – квартира и гараж, есть Toyota Land Cruiser Prado. В пользовании находится квартира 66,8 кв.м. Его супруга задекларировала доход в 1,3 млн рублей.

На втором месте по зажиточности председатель Совета депутатов Виталий Олесик. Он задекларировал доход в размере 4,58 млн рублей. В его собственности, как и в минувшем году, сохраняются четыре объекта недвижимости: земельный участок площадью пять тыс. кв. м., дом – 68 кв. м., квартира – 58 кв. м. и гараж – 31 кв. м. Кроме того, в пользовании председателя совета – две квартиры площадями 45 и 84 кв. м. Также он владелец двух легковых автомобилей марок Nissan X-Trail и Jeep Grand Cherokee и моторного судна Солар 380.

Супруга В. Олесика задекларировала годовой доход в размере 1,93 млн рублей. В ее собственности – две квартиры площадями 45 и 84 кв. м. В пользовании – земельный участок, дом, квартира и гараж мужа.

О доходах остальных вуктыльских депутатов можно узнать по ссылке