Новости Республики Коми | Комиинформ

Я думал, что бокс после меня в Коми умер, но это не так - олимпийский призер Владимир Никитин

Я думал, что бокс после меня в Коми умер, но это не так - олимпийский призер Владимир Никитин
Я думал, что бокс после меня в Коми умер, но это не так - олимпийский призер Владимир Никитин
logo

В эти дни в Сыктывкаре проходит республиканский турнир по боксу на призы заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр Владимира Никитина и МСОО "Федерация бокса города Сыктывкара".

Сегодня прославленный спортсмен обсудил с руководителем Администрации главы Республики Коми Дмитрием Самоваровым перспективы развития бокса в регионе и проведение соревнований в Сыктывкаре. На встрече также присутствовали олимпийский чемпион Евгений Тищенко, председатель АНО "Центр поддержки и развития проектов в области спорта и патриотизма "СПОД" Вячеслав Ванеев, президент федерации бокса города Сыктывкар Эдуард Фатыхов, постоянный представитель главы Республики Коми в Государственном Совете Коми Игорь Демин.

Спортсмены рассказали Дмитрию Самоварову об идее проведения в Сыктывкаре масштабного турнира по боксу, приуроченного ко Дню Республики Коми. Мероприятие, на которое будут приглашены именитые атлеты, порадовало бы жителей республики, а юные спортсмены смогли бы увидеть своими глазами олимпийских чемпионов и вдохновиться на новые победы. Руководитель Администрации заверил, что такое мероприятие будет полностью поддержано Правительством региона.

VZyMhWiK4XY.jpg

Бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Владимир Никитин рассказал, что он уже успел посетить республиканский турнир по боксу, где соревнуются молодые спортсмены.

"Я видел несколько боев. К организации вопросов нет. Я поездил по России и по миру, так что могу сказать, что соревнования организованы на высоком уровне. Я думал, что бокс после меня в Коми умер, но это не так. Я увидел достойных ребят, у которых горят глаза", - сказал олимпийский призер.

pQH28k1q-4Q.jpg

Напомним, с 14 по 16 апреля в Сыктывкаре проходит республиканский турнир по боксу на призы заслуженного мастера России, бронзового призера Олимпийских Игр Владимира Никитина и МСОО "Федерация бокса города Сыктывкара". Около 130 боксеров соревнуются за награды на ринге региональной "СШОР № 2". Кроме спортсменов Республики Коми участие в соревнованиях принимают и представители Кирова.

Сильнейших определят в различных возрастных категориях от самых юных 13 лет, до 18. Соревнования завершатся в субботу, 16 апреля. Финальные поединки начнутся в 14:00. Вход свободный.

Кроме того, все любители бокса смогут задать вопросы именитым спортсменам сфотографироваться с ними. Встреча с гостями пройдет также в региональной "СШОР № 2" в субботу. Начало в 12.30.