Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные сыктывкарцы отметили День космонавтики

Юные сыктывкарцы отметили День космонавтики
Юные сыктывкарцы отметили День космонавтики
logo
Юные сыктывкарцы отметили День космонавтики
Фото администрации Сыктывкара

61-летие со дня полета Юрия Гагарина в космос отметили в столице Коми. О том, как День космонавтики провели в сыктывкарских школах, рассказали в мэрии.

Сегодня в школе № 4 сыктывкарские ребята выступали на тематической конференции в школьном музее космонавтики, а юные жители столицы Коми из школ №№ 35, 43 и Русской гимназии приняли участие в тематических классных часах.

В свою очередь учащиеся школ №№ 9 и 20 решили организовали выставку детских рисунков "Я рисую космос", конкурс стенгазет. А в школе № 9 на каждой перемене для ребят показывали фильмы про космос.

kosmovantika06.jpg

Ученики с 7 по 9 классы школы № 21 приняли участие в уроке "История космонавтики" и викторине "kahoot" - "Сын земли и звёзд".

Юные сыктывкарцы с 6 по 11 классы школы 24 приняли участие в игре "Космос рядом" и оформили выставку ракет.

В Гимназии имени Александра Пушкина прошла медиаазбука "День космонавтики", а школе № 38 открылась выставка "Я рисую космос".

kosmovantika04.jpg

Кроме того, во всех школах Сыктывкара прошли тематические классные часы и уроки "Человек. Земля. Вселенная", познавательные часы "Космическое путешествие по Солнечной системе". Ребята оформили классы плакатами и рисунками на тему космоса.

Желающие также могут принять участие в экскурсии в космос на сайте волонтерыпобеды.рф