Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми дан старт первой профильной смене "Правовая школа МВД"

В столице Коми дан старт первой профильной смене "Правовая школа МВД"
В столице Коми дан старт первой профильной смене "Правовая школа МВД"
logo
В столице Коми дан старт первой профильной смене "Правовая школа МВД"
Фото Минобрнауки Коми

Сегодня, 12 апреля, министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Якимова совместно с министром внутренних дел по Республике Коми Андреем Сицским дали старт первой профильной смене "Правовая школа МВД" для 25 учащихся, сообщает пресс-служба Минобрнауки РК.

"Символично, что наша первая профильная смена "Правовая школа МВД" открывается в такой значимый для России день, в День космонавтики. Смена будет очень интересной. Вас ждет не только учеба, но и знакомство с удивительными людьми, экскурсии, тематические мероприятия. Дорогие учащиеся кадетских полицейских классов, вы первые, за вами будущее нашей республики и России! А перед нами, взрослыми, стоит задача создать все условия, чтобы вы хорошо учились и смогли найти себя. Уверена, что эта неделя пройдёт для вас с пользой и оставит только яркие и положительные впечатления!" - отметила Наталья Якимова.

yakimovajpg_1649769642926.jpg

Смена будет проходить с 12 по 17 апреля на базе Академии юных талантов. 25 учащихся полицейских классов из Сыктывкара, Ухты и Сыктывдинского района в течение пяти дней будут проходить различные мастер-классы, посещать экскурсии на базе подразделений МВД: экспертно-криминалистический центр, центр кинологической службы, культурный центр, Управление по незаконному обороту наркотиков, Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения, отдел информации и общественных связей. Вместе с тем кадеты не будут отвлекаться от учебного процесса.

img_6709jpg_1649769716975.jpg

Главной целью проведения подобных смен является создание условий для формирования у подростков идей патриотизма и гражданственности, положительной мотивации к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

Организаторами смены являются:

• Министерство образование, науки и молодёжной политики Республики Коми

• Министерство внутренних дел по Республике Коми