Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителя Вуктыла оштрафовали за нарушение тишины и покоя граждан

Жителя Вуктыла оштрафовали за нарушение тишины и покоя граждан
Жителя Вуктыла оштрафовали за нарушение тишины и покоя граждан
logo
Жителя Вуктыла оштрафовали за нарушение тишины и покоя граждан
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Жителя Вуктыла оштрафовали за повторное нарушение тишины и покоя граждан.

Дело об административном правонарушении рассмотрел мировой судья Вуктыльского судебного участка.

Вуктылец, находясь по своему месту жительства, ночью громко слушал музыку, громко разговаривал, что повлекло нарушение прав соседей на тишину и покой. Административное правонарушение совершено им повторно.

С учетом характера совершенного правонарушения и личности лица, привлекаемого к административной ответственности, мировой судья назначил виновному наказание в виде административного штрафа в размере 4 тыс. руб.

***Согласно ст. 2 Закона Республики Коми N 107 "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми", не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

- с 22.00 до 7.00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно)

- с 22.00 до 9.00 в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан в период с 13.00 до 15.00 (в будние и выходные дни) при проведении ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов, помещениях общего пользования многоквартирных домов, общежитиях и гостиницах.

Санкция ч.4 ст.4 закона "Об административной ответственности в Республике Коми" предусматривает наказание в виде административного штрафа: на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.