Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартует новый сезон "Что? Где? Когда?" на коми языке

В Сыктывкаре стартует новый сезон "Что? Где? Когда?" на коми языке
В Сыктывкаре стартует новый сезон "Что? Где? Когда?" на коми языке
logo

Новый сезон "Кор? Кӧні? Мый?" (Что? Где? Когда? на коми языке) пройдет 14, 21 и 28 апреля в Центре коми культуры Сыктывкара.

Все желающие могут собирать команду и прислать заявку на участие.

Также организаторы принимают каверзные вопросы до 11 апреля, предлагая не упустить возможность блеснуть знаниями и немного заработать.

Главное, чтобы вопросы соответствовали следующим критериям: они должны быть связаны с языком, фольклором, литературой, культурой, этнографией, мифологией и историей коми народа и должны сопровождаться правильным ответом и указанием на источник, из которого взяты.

"Мы ожидаем от вас вопросы не столько на знание, сколько на логику. Замечательно, если вопросы будут сопровождаться рисунками, фотографиями, видеороликом или звуковой записью", - высказали пожелания в Центре коми культуры Сыктывкара.

Вопросы можно отправлять как на коми, так и на русском языках языках по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, дом 31. Также принимаются вопросы в виде сообщений в группу Центра коми культуры ВКонтакте и письмом по электронной почте (e-mail: [email protected]). Не забывайте указывать ФИО, место учебы/работы, номер телефона.