Новости Республики Коми | Комиинформ

Отчетный концерт Мохченского дома культуры прошел в костюмах от ЛУКОЙЛа

Отчетный концерт Мохченского дома культуры прошел в костюмах от ЛУКОЙЛа
Отчетный концерт Мохченского дома культуры прошел в костюмах от ЛУКОЙЛа
logo

Проект "В мире движений" Мохчинского дома культуры стал одним из победителей ежегодного Конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономного округе. Подробнее о реализации проекта "Комиинформу" рассказала заведующая ДК Анна Ануфриева.

По словам собеседницы агентства, много лет в доме культуры работают танцевальные коллективы. Руководит ими хореограф Галина Рочева.

Дом культуры сотрудничает с ЛУКОЙЛом уже несколько лет. Ранее при поддержке компании удалось обустроить класс для занятий хореографией. Со временем танцевальный коллектив вырос, людей стало больше, репетировать они начали в полную силу. Единственное, чего не хватало – костюмов.

2.jpg

По словам А.Ануфриевой, на средства гранта ЛУКОЙЛа приобрели русские народные костюмы для хороводниц, белые сапожки, короны, а также шкафы, где можно хранить наряды. Кроме того, удалось дооснастить танцевальные станки.

В декабре прошлого года на районном фестивале танца зрители впервые смогли полюбоваться коллективами в новых костюмах. В ДК сняли несколько видео выступлений для онлайн концертов, которые были актуальны в период пандемии.

В начале апреля артисты в новых нарядах выступили на отчетном концерте Мохченского дома культуры "Коми муöй, чужанiнöй", посвященном 100-летию РК.